Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Cinema. » Киношки про...


    Киношки про...

    Сообщений 121 страница 140 из 1000

    121

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Но среди них были и свободные крестьяне (если верить фильму). Им-то зачем весь этот балаган?

    Свободным крестьянам - непонятно зачем. Рабам - другое дело.

    Какой раб не мечтает о свободе?

    0

    122

    Лодочник написал(а):

    Какой раб не мечтает о свободе?

    Многие мечтали о мести.

    0

    123

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Многие мечтали о мести.

    Не исключено. Кому насколько досталось. Мы об этом не знаем.

    Если какой-нибудь фракиец попадает при не зависящих от
    него обстоятельствах в плен, а затем в рабство, где несколько
    лет к нему относятся как к двуногому животному, которое
    умеет разговаривать (как ни странно  :D ), содержится в скотских
    же условиях и т.д. и т.п.

    - то не мудрено, что у него, бывшего воина, возникает желание
    при первой же возможности перерезать глотку тупым ножом.
    Кому - понятно.

    Вполне естественная реакция.

    0

    124

    Непонятно-зачем они с Криксом разделились и основательно ослабили свои силы? Если Крикс хотел мстить (грабить, насиловать, убивать), а Спартак в конце концов делал то же самое, то к чему это разделение на два войска?
    Римлянам это было только на руку.

    0

    125

    Проблема двух сильных лидеров.

    0

    126

    Очень жаль!!!  :huh:
    11 сентября, на 40 году жизни скончался австралийский актер Энди Уитфилд, исполнитель роли Спартака в сериале «Спартак: Кровь и Песок»

    0

    127

    Centurion написал(а):

    Очень жаль!!!

    Действительно, очень жаль! Фактурный и запоминающийся актёр.
    Сериал, конечно, не закроют, но в роли Спартака мы увидим другого актёра.  :dontknow:

    0

    128

    Centurion написал(а):

    Очень жаль!!!

    Блин, ужасная новость.
    Многие хоть и ругали сериал за излишнюю компьютерную графику, обилие крови и секса, но тем не менее продолжали смотреть.
    После "Рима", пожалуй, не один сериал меня так не "торкнул", как "Спартак".

    0

    129

    Я думаю, сериал продолжат снимать с новым главным героем.

    0

    130

    А что мешает сценаристам переделать сценарий? И будет фильм не "Спартак. Кровь и песок", а какой-нибудь "Крикс. Яйца судьбы".  :crazyfun:

    0

    131

    Непростая написал(а):

    И будет фильм не "Спартак. Кровь и песок", а какой-нибудь "Крикс. Яйца судьбы".

    :rofl:
    по-любому фильм дебильный. Так что актерский состав значения не имеет  :glasses:

    0

    132

    AVL написал(а):

    Так что актерский состав значения не имеет

    Для меня в этом сериале есть лишь один по-настоящему замечательный актёр-Джон Ханна, исполнител роли Батиата. Он ещё в "Мумии" блистал.  :cool:

    0

    133

    Да, в "Мумии" он проявил себя замечательно!

    0

    134

    Глеб написал(а):

    Я думаю, сериал продолжат снимать с новым главным героем.

    Есть зрители, которые выбирают тот или иной фильм именно из-за участия в нём того или иного актёра или актрисы. Что называется-"идёт на Джонни Деппа" (например). Будет ли столь популярным этот сериал с другим актёром в главной роли?

    0

    135

    Раз уж мы заговорили о древних "богах", то вот фильм в тему:
    Израиль. Тайны Храмовой горы. Следы богов. Часть 1

    0

    136

    Геннадий Бордуков написал(а):

    вот фильм в тему:

    По-моему, не самый удачный фильм из серии "Запретные тайны истории". Обычно это коллектив проявляет больше старания в освещении того или иного исторического обьекта.

    0

    137

    Last Hero
    Посмотрю, прокомментирую. Но согласен относительно того, что этот коллектив авторов весьма неординарен в своих исследованиях и подаче материала. Я уже отмечал где-то, что мне у них нравится мнения и рассуждения женщины в коллективе-всегда так убедительно аргументирует и напрочь отсутствует догматичная зашоренность.  ;)

    0

    138

    Сллишком все за уши притянуто. Мезуза-аналог контрольно-пропускного прибора?

    0

    139

    AVL написал(а):

    То, что Котовский был бандитом - вне сомнения. Про Махно - тут несколько сложнее, но бандитский аспект его деятельности тоже занимал процентов 70, не меньше   :glasses:

    Котовский был не просто бандитом , он был АВТОРИТЕТОМ преступного мира , типа вором в законе , у него даже наколки на веках были по этому поводу ..., его даже Сталин боялся как огня и завалил его первым из командиров РККА , а БатькО был идейным и справедливым сначала , даже с гордостью носил на груди орден Боевого Красного Знамени за №3 .
    А потом когда его и коммуняки предали и беляки писал на своих тачанках - ** Бей Белых - пока не покраснеют , бей Красных - пока не побелеют ...,  Анархия - Мать порядка ...! ** :cool:

    0

    140

    ** ДедушкО ** написал(а):

    у него даже наколки на веках были по этому поводу

    Блин, и всё ты знаешь!

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Cinema. » Киношки про...